XVI районная научно-краеведческая конференция «Люби и знай свой край родной»

XVI районная научно-краеведческая конференция

«Люби и знай свой край родной»

9 апреля в Ленском историко-краеведческом музее прошла XVI районная научно-краеведческая конференция «Люби и знай свой край родной», в которой приняли участие учащиеся школ города и района, а также воспитанники детских садов.

В этом году конференция была проведена в очном формате, чему несказанно были рады, как участники конференции, так и научные руководители и музейные работники. Также сотрудники музея пошли навстречу участникам из отдалённых поселений района, предоставив им возможность принять участие в конференции в заочном формате.

Всего было подано 49 заявок, фактически приняло участие 44 человека, из них 31 в очном и 13 в заочном формате.

Конференция прошла по 5 секциям.

Самыми популярными в этом году оказались секции «Маленький исследователь» и «Экологическое, биологическое, географическое краеведение» — в них приняло участие большее количество человек.

Хочется поблагодарить участников конференции и всех, кто принял активное участие в подготовке учащихся и воспитанников детских садов – педагогов и родителей.

Ждём всех желающих в следующем году на  XVII  научно-краеведческой конференции в Ленском историко-краеведческом музее!

Итоги XVI районной научно-краеведческой конференции

«Люби и знай свой край родной» в очном формате.

Секция «Родословие»

В возрастной категории 1 — 4 класс, победителями стали:

I – Мыреев Михаил.

II – Иванов Никита.

II – Иванов Кирилл.

В возрастной категории 5 — 8 класс, победителями стали:

I – Васюткина Ксения.

 

Секция «История села – история Якутии»

В возрастной категории 1 — 4 класс, победителями стали:

I – Чепизубова Кристина.

II – Гуманенко София.

 

Секция «Реликвия, хранимая в моей семье»

В возрастной категории 1 — 4 класс, победителями стали:

I – Захарова Лиза.

II – Васёв Мирон.

В возрастной категории 5 — 8 класс, победителями стали:

I – Нечаев Андрей и Нечаев Сергей.

 

Секция «Экологическое, биологическое, географическое краеведение»

В возрастной категории 1 — 4 класс, победителями стали:

I – Митлицкая Валерия.

II – Индеева Дарина.

II – Сабитова Василиса.

В возрастной категории 5 — 8 класс, победителями стали:

I – Максимова Анна.

II – Попова Кристина.

В возрастной категории 9 — 11 класс, победителями стали:

II – Хоньгоева Александра и Михайлова Дайаана.

III – Мещерякова Аксинья.

 

Секция «Маленький исследователь»

I – Урунбаев Малик.

II – Дятлов Семён.

II – Тартыева Индира.

III – Фёдорова Наталья.

III – Саяпина Екатерина.

III – Юранова Ксения.

 

Итоги XVI районной научно-краеведческой конференции

«Люби и знай свой край родной» в заочном формате.

Секция «История села – история Якутии»

В возрастной категории 5 — 8 класс, победителями стали:

I – Ощепкова Людмила.

II – Пальшина Кристина.

III – Попова Демира.

 

Секция «Реликвия, хранимая в моей семье»

В возрастной категории 1 — 4 класс, победителями стали:

I – Хакимов Ильмир.

В возрастной категории 9 — 11 класс, победителями стали:

I – Синюкова Екатерина.

 

Секция «Экологическое, биологическое, географическое краеведение»

В возрастной категории 5 — 8 класс, победителями стали:

III – Ощепкова Нелли.

 

Секция «Маленький исследователь»

I – Грицай Владислав и Данислав.

II – Сорокин Саша.

III – Максимова Сандаара.

Остальные участники были поощрены сертификатами участников и ценными призами.